Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Следственное управление СК России по Республики Башкортостан поздравляет сотрудников уголовного розыска с профессиональным праздником

04 октября 2019 года


5 октября 2019 года сотрудники уголовного розыска празднуют свою 101-ую годовщину со дня образования службы. Этот день и послужил датой для образования профессионального праздника.

Уголовный розыск – бесспорно одно из самых важных подразделений полиции, который по праву заслужил уважение наших граждан. Именно его сотрудники всегда на передовой борьбы с преступностью, неизменно проявляя в самых сложных ситуациях, иногда сопряженных с риском для жизни, мужество, выдержку и самообладание. Их всегда отличала бескомпромиссность, честность и целеустремленность, и эти качества в своих сотрудниках уголовный розыск сохранил, по прошествии столетия, и по сей день.

Их основная задача – раскрытие преступлений и выявление лиц, причастных к их совершению, розыск преступников, скрывающихся от суда и следствия, а также лиц, пропавших без вести.

Следственное управление СК России по Республики Башкортостан успешно взаимодействует с Управлением уголовного розыска МВД по Республики Башкортостан. Благодаря слаженной совместной работе раскрыто множество преступлений, а виновные лица задержаны и привлечены к установленной законом ответственности.

В этот праздничный день примите пожелания здоровья, счастья и неиссякаемой энергии в этой нелегкой борьбе с преступностью! Пусть уверенность в своих силах и удача всегда будет Вашим спутником в почетной и благородной службе на благо государства и всего населения страны! Пусть в Ваших семьях царит взаимопонимание, счастье, достаток, а тяготы службы обходят их стороной.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405664-sledstvennoe-upravlenie-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1396182/