Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство

04 октября 2019 года


Следователем Назрановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего сотрудника ОФСИН России по Республике Ингушетия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 03 октября 2019 года примерно в 18 часов 20 минут подозреваемый, находясь в салоне автомобиля марки «Лада Гранта», припаркованного на обочине федеральной автомобильной дороги «Кавказ», на почве ранее сложившихся неприязненных отношений произвел выстрел из имевшегося при себе табельного оружия в подошедшего своего коллегу, причинив ему огнестрельное ранение в области грудной клетки и скрылся с места происшествия. Потерпевший доставлен в лечебное учреждение, подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Следователями-криминалистами с использованием криминалистической техники и оборудования произведен тщательный осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты вещественные доказательства имеющие значение для следствия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405672-sledstvennyimi-organami-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1396294/