Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Лабытнанги местный житель предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство сожительницы

04 октября 2019 года


Следственным отделом по г. Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, 22 июня 2019 года в городе Лабытнанги в квартире между пожилыми сожителями произошел конфликт. Мужчина, 1959 года рождения, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления против личности, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес 61-летней женщине не менее 5–ти ударов обухом топора в область головы. Потерпевшей удалось покинуть квартиру. Обеспокоенные происходящим соседи вызвали ей скорую помощь и полицию.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину мужчины, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405680-v-gorode-labyitnangi-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1396332/