Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске расследуется убийство девушки, пропавшей без вести 29 сентября 2019 года, подозреваемый задержан

04 октября 2019 года


Следственными органами следственного управления СК России по Удмуртской Республике во взаимодействии с органами внутренних дел раскрыто убийство 16-летней жительницы г. Ижевска, пропавшей без вести 29 сентября 2019 года. В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), подозревается ранее судимый местный житель.

Заявление о безвестном исчезновении школьницы поступило в органы внутренних дел 02 октября 2019 года. В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий преступление было раскрыто в течение суток, злоумышленник задержан.

По данным следствия, подозреваемый – 31-летний местный житель, ранее судимый за убийство, летом текущего года познакомился с потерпевшей в одной из социальных сетей. В вечернее время 29 сентября 2019 года девушка пришла к нему в гости по месту работы, где подозреваемый ее задушил. После этого тело закопал в районе ул. Ленина г. Ижевска.

В ходе допроса он указал место сокрытия тела, где оно было обнаружено. В рамках расследования произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены судебно-медицинская, дактилоскопическая и молекулярно-генетическая экспертизы.

В настоящее время следствием устанавливаются мотивы совершенного преступления, готовятся материалы для предъявления обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководителем следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405681-v-g-ijevske-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1396331/