Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Задержан житель Пермского района, подозреваемый в убийстве односельчанина

04 октября 2019 года


Вечером 3 октября 2019 года в одном из частных домов, расположенных в селе Платошино Пермского муниципального района, было обнаружено тело 46-летнего местного жителя с травмами криминального характера. По данному факту Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пермскому краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе первоначального комплекса следственных действий установлено, что 3 октября 2019 года в вечернее время погибший находился в указанном доме в гостях, где проходило празднование дня рождения. В процессе распития спиртного между находившимся в состоянии алкогольного опьянения потерпевшим и другим гостем – 48-летним местным жителем, который также пребывал в алкогольном опьянении, произошла ссора, в процессе которой последний вооружился взятым на месте преступления ножом и нанес им один удар по телу потерпевшего. От полученного ранения мужчина скончался на месте спустя непродолжительный промежуток времени.

В настоящее время подозреваемый в совершении указанного преступления, задержан, в ближайшее время в суд будут направлены материалы для решения вопроса об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу установлены и допрошены очевидцы преступления, назначен комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405699-zaderjan-jitel-permskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1396337/