Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге местному жителю назначены принудительные меры медицинского характера по уголовному делу об убийстве

04 октября 2019 года


Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении местного жителя, 1975 г.р., которому инкриминировалось совершение общественно-опасного деяния, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 15 июня 2019 года мужчина, находясь по месту своего проживания в квартире дома по улице Ляпустина в Екатеринбурге, молотком и топором причинил своей матери-пенсионерке, 1935 г.р., множественные телесные повреждения, от которых наступила смерть потерпевшей на месте происшествия.

В ходе расследования в отношении мужчины была назначена и проведена судебная стационарная психиатрическая экспертиза, согласно результатам которой он является невменяемым, поскольку в момент совершения преступления и по настоящее время страдает хроническим психическим расстройством. По результатам следствия уголовное дело направлено в суд в целях решения вопроса о назначении указанному гражданину принудительных мер медицинского характера.

Суд, рассмотрев представленные материалы, назначил мужчине принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405701-v-ekaterinburge-mestnomu-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1396374/