Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске руководитель местной организации подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

04 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, 1953 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, директор одного из Акционерных обществ, основным видом деятельности которого является ремонт и техническое обслуживание судов, оптовая торговля материалами, с целью уклонения от уплаты налогов включил в налоговые декларации за 2014-2015 гг. сведения о фиктивных сделках с иными юридическими лицами и суммах понесенных расходов.

В результате представления налоговых деклараций с включенными в них ложными сведениями, подозреваемый уклонился от уплаты налогов на сумму порядка 50 миллионов рублей. Противоправная деятельность руководителя организации выявлена налоговыми органами.

В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты исчерпывающие меры к возмещению ущерба, причиненного бюджету РФ. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405705-v-murmanske-rukovoditel-mestnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1396380/