Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве мужчина признан виновным в совершении ДТП, в результате которого погибли двое, одна из которых несовершеннолетняя

05 октября 2019 года


Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Муслима Джамбекова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 25 марта 2019 года на 16-м километре Можайского шоссе в городе Москве произошло столкновение автомашины «Мерседес-Бенц» и Нивы. В результате чего пассажиры Нивы получили травмы,от которых женщина скончалась на месте, мужчина с дочерью доставлены в больницу, где несмотря на оказанную медицинскую помощь несовершеннолетняя скончалась.

Сегодня приговором суда Муслиму Джамбекову назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также по решению суда мужчина лишён водительских прав.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405736-v-moskve-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1396542/