Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани проводится проверка по факту гибели ребенка

07 октября 2019 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели трехлетнего ребенка.

В ходе проверки установлено, что 6 октября 2019 года трехлетняя девочка выпала из окна квартиры, расположенной на 5 этаже дома по улице Ботвина в Ленинском районе г. Астрахани.

В это время мама девочки занималась уборкой. Стоит отметить, что мебель в комнате была расположена таким образом, что малыш без труда забрался на подоконник.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ РЕГИОНА!

Следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области обращается к жителям региона с настоятельной просьбой – не оставлять без присмотра малолетних детей.

Для обеспечения безопасности собственных детей необходимо продумать расстановку мебели так, чтобы ребенок не мог забраться на подоконник или край незастекленного балкона, и позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно. Не надейтесь на москитную сетку, которая создает для ребенка иллюзию закрытого окна. Оборудуйте их дополнительными металлическими крепежами, балконные двери – цепочками, до которых ребенок не сможет дотянуться.

Эти элементарные меры предосторожности и постоянная бдительность помогут обеспечить безопасность ваших детей и избежать печальных последствий, которые влечет за собой беспечность.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405759-v-astrahani-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1396629/