Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кунгуре завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, уличенного в совершении общественно опасного деяния в отношении 3 детей

07 октября 2019 года


В Кунгурском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого по ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух и более лиц) 77-летнего жителя города Кунгура, который совершил запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Предварительным следствием установлено, что в июне 2019 года в дневное время во дворе многоквартирного дома по улице Полетаевской в городе Кунгуре мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении мальчика и 2 девочек, не достигших 12-летнего возраста.

Для максимально полного, всестороннего и объективного выяснения всех обстоятельств следствием выполнен значительный объем следственных действий. Тщательно осмотрено место происшествия, допрошены десятки свидетелей, осведомленных как об обстоятельствах совершенного преступления, так и об условиях жизни и воспитания несовершеннолетних. Назначено и проведено 5 судебных экспертиз, в том числе стационарная психолого-психиатрической экспертиза в отношении обвиняемого. Согласно её заключению, в момент совершения деяния мужчина страдал психическим заболеванием, лишающим его возможности осознавать общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время мужчина помещен в под наблюдение в психиатрический стационар закрытого типа.

После выполнения всего комплекса необходимых следственных действий уголовное дело направлено в суд с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405774-v-kungure-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1396654/