Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце 30-летний мужчина обвиняется в убийстве молодой девушки и корыстных преступлениях

07 октября 2019 года


Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В 06 часов 30 минут утра 29.11.2018 следователям поступило сообщение об обнаружении тела женщины в подъезде жилого дома на улице К.Беляева в городе Череповце с колото-резанными ранами в области шеи. По подозрению в нападении на 24-летнюю девушку был задержан ее бывший сожитель. У родственников следователи выяснили, что она боялась мужчину и жаловалась после их расставания, что тот ее преследует, поджидая у подъезда. При этом в правоохранительные органы она так и не обратилась.

По версии следствия, днем 28.11.2018 в пивном ресторане на улице Архангельской в г. Череповце обвиняемый, воспользовавшись отсутствием на рабочем месте продавца-кассира, и, убедившись, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, наклонился к кассовому аппарату за барной стойкой, открыл его и взял 400 рублей. В этот момент его заметила продавец, но он выбежал из помещения ресторана с деньгами и скрылся. На следующий день, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина в подъезде дома на улице Космонавта Беляева напал на бывшую сожительницу, душил ее и нанес множественные (в количестве 32) колото-резаные раны на лице и шее потерпевшей. Смерть 24-летней девушки наступила на месте происшествия в результате механической асфиксии, развившейся в результате сдавления шеи петлей. После этого обвиняемый похитил у пострадавшей мобильный телефон, деньги, браслет, а также женскую сумку.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд, где оно рассматривается по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405776-v-cherepovtse-30-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1396660/