Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра , обвиняемый в понуждении женщины к интимным отношениям

07 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 43-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 133 УК РФ (понуждение лица к половому сношению или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа).

По версии следствия, летом текущего года обвиняемый в социальных сетях познакомился с 34-летней женщиной. В ходе переписки он уговорил ее выслать ему интимные фотографии, она согласилась. Через некоторое время женщина решила прекратить общение с виртуальным знакомым и попросила его уничтожить интимную информацию. Однако тот отказался и стал шантажировать потерпевшую распространением фотографий в сети Интернет, если она откажется вступить с ним в интимные отношения. Женщина согласилась и выполнила требования обвиняемого. После чего он в ее присутствии удалил фотографии со своего мобильного телефона. Однако буквально через несколько дней мужчина снова отправил потерпевшей интимные изображения и стал понуждать к действиям сексуального характера. Женщина обратилась в правоохранительные органы. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405787-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1396666/