Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Егорьевском районе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве местного жителя

07 октября 2019 года


Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя Егорьевского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в вечернее время 03 октября 2019 года потерпевший находился в гостях у местного жителя. В ходе распития спиртного между ними произошла ссора, по незначительному поводу. В результате подозреваемый, взяв охотничье ружье, причинил гостю огнестрельное ранение. Смерть 31-летнего потерпевшего наступила на месте происшествия.

В настоящее время по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405807-v-egorevskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1396683/