Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вынесен приговор мужчине, совершившему насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка

07 октября 2019 года


Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнего жителя города Аркадака. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 27 мая 2019 года в утреннее время 9-летняя девочка по просьбе мамы отправилась к тете, проживающей в одном из соседних частных домовладений города Аркадака, чтобы отнести рассаду. По пути следования ей встретился 20-летний молодой человек, проживающий неподалеку. Злоумышленник стал преследовать ребенка. Воспользовавшись отсутствием поблизости людей. молодой человек совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. В этот момент мимо проследовала местная жительница. Увидев ее, злоумышленник испугался и поспешил скрыться.

Следователями СК молодой человек был задержан. На этапе предварительного следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405810-vyinesen-prigovor-mujchine-sovershivshemu.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1396686/