Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Нововятска признан виновным в убийстве своего знакомого

07 октября 2019 года


Собранные Нововятским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 24 февраля в гости к 53-летнему обвиняемому пришел его 44-летний сосед. Мужчины употребляли спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошел конфликт, в результате которого хозяин дома взял в руку нож, подошел к своему гостю и нанес несколько ударов в область груди. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Обвиняемый с места происшествия скрылся, в последующем он рассказал о случившемся сестре своей сожительницы, однако, женщина не поверила ему, так как мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Она сходила в квартиру к обвиняемому, где обнаружила гостя без признаков жизни, о чем сообщила в полицию.

Мужчина был задержан, на время следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи Нововятского МСО провели следственные действия, установили обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу.Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью.

На основании собранных доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нововятского района г.Кирова, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405820-jitel-novovyatska-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1396665/