Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Бывшая чиновница администрации Кораблинского района предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве

07 октября 2019 года


Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из управлений администрации муниципального образования – Кораблинский муниципальный район, обвиняемой в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «б,в» ч. 5 ст. 290, ч. 2, п. «в» ч. 5 ст 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере с вымогательством и получение взяток в значительном и крупном размерах).

Следствием установлено, что в 2018 году чиновница в силу своего должностного положения способствовала продажам квартир в городе Кораблино на аукционах, организованных для закупки администрацией муниципального образования квартир для детей-сирот. После заключения муниципальных контрактов и перечисления продавцам бюджетных средств за квартиры, обвиняемая получала от них взятки. Общая сумма полученных ею в качестве взяток денежных средств составила около 600 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая пыталась воспрепятствовать объективному установлению обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, в том числе воздействуя на свидетелей. Вину в инкриминируемых преступлениях она не признала. Однако следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405844-byivshaya-chinovnitsa-administratsii-korablinskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1396760/