Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Александр Луговой назначен руководителем следственного отдела по Киевскому району Республики Крым

07 октября 2019 года


Приказом Следственного комитета РФ подполковник юстиции Луговой Александр Юрьевич назначен руководителем следственного отдела по Киевскому району Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

В 2003 году Александр Луговой окончил Институт права Башкирского государственного университета. Профессиональный путь начинал в должности следователя межрайонной прокуратуры Республики Башкортостан, затем работал старшим следователем, заместителем прокурора района, страшим прокурором отдела. В октябре 2017 года перевелся в Главное следственное управление СК России по Республике Крым, заняв должность следователя по особо важным делам. В его производстве находились резонансные уголовные дела о должностных преступлениях.

За достигнутые успехи в профессиональной деятельности неоднократно поощрялся руководством Главного следственного управления и Следственного комитета России.

В числе приоритетных задач перед собой, как руководителем, и отделом ставит, в первую очередь, повышение качества и оперативности расследования уголовных дел, восстановление нарушенных прав граждан, возмещение ущерба от совершенных преступлений, профилактику преступлений. Большое внимание уделяет работе с обращениями граждан, приему населения.

По вопросам записи на прием к руководителю следственного отдела по Киевскому району можно обращаться: г. Симферополь, ул. Тургенева, д. 26. Телефон: 8 (3652) 51-02-47



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405853-aleksandr-lugovoy-naznachen-rukovoditelem.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1396780/