Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Руководитель следственного отдела по г. Лабытнанги провел правовой урок для учащихся средней школы

07 октября 2019 года


Руководитель следственного отдела по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу Д.В. Боровиков 4 октября 2019 года провел занятие с учащимися 7-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1».

В ходе урока, состоявшегося по просьбе классного руководителя, Дмитрий Владимирович рассказал ребятам о своей профессии, о том, какие категории уголовных дел расследуют следователи Следственного комитета России, а также познакомил учащихся с содержимым криминалистического чемоданчика и объяснил предназначение отдельных приборов.

Ведя речь об уголовной ответственности за совершение преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних и самими несовершеннолетними, руководитель отдела привел примеры из практики расследования уголовных дел, в том числе расследованных на территории г.Лабытнанги, и предупредил подростков о необходимости соблюдения мер безопасности в общественных местах.

Заинтересованные в озвученной в классе информации, учащиеся задавали руководителю следственного отдела вопросы, связанные с поступлением в учебные заведения Следственного комитета России, с прохождением службы в родном регионе и делились своими впечатлениями от необычного урока.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405854-rukovoditel-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1396782/