Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области мужчина обвиняется в убийстве в деревне Борисова Грива

07 октября 2019 года


Следственным отделом по г.Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 47-летнего мужчины, тело которого с явными признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений было обнаружено в дачном доме в деревне Борисова Грива, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 62-летний мужчина, хозяин дачи, который полностью изобличен в содеянном.

По данным следствия, вечером 05 октября 2019 года мужчина приехал к себе на дачу, расположенную в деревне Борисова Грива Всеволожского района Ленинградской области, где находилась его супруга со своим новым возлюбленным. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчины стали выяснять отношения, в ходе которых старший из мужчин несколько раз ударил своего соперника ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следователь задержал подозреваемого в порядке ст. 91 УПК РФ, подробно допросил по обстоятельствам дела и предъявил соответствующее обвинение.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий, способствующих его совершению. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405858-v-leningradskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1396748/