Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Следствие ходатайствует о направлении жителя Белгородского района на принудительное лечение за применение насилия к полицейскому

07 октября 2019 года


Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летного жителя Белгородского района, совершившего уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствие установило, что днем 24 июня 2019 года мужчина находился в парке культуры и отдыха в селе Бессоновка, где был остановлен сотрудниками полиции за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и в неопрятном виде. Пытаясь скрыться с места происшествия, в ответ на законные требования участкового уполномоченного остановиться, мужчина стал вести себя агрессивно, а потом ударил полицейского по лицу.

Проведенной амбулаторной психиатрической экспертизой установлено, что мужчина на момент инкриминируемого деяния и в последующем находился в состоянии психического расстройства, которое лишало его возможности осознавать характер и руководить своими действиями и нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Следствием собрана достаточная доказательственная база для направления уголовного дела в суд с постановлением о применении принудительной меры медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405912-sledstvie-hodataystvuet-o-napravlenii.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1396919/