Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

О порядке рассмотрения обращений и приема граждан в следственном управлении Следственного комитета РФ по Владимирской области

07 октября 2019 года


Работа с обращениями граждан является одним из важнейших направлений деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области. Предварительный прием граждан и запись на личный прием к руководству следственного управления осуществляют сотрудники отдела по приему граждан и документационному обеспечению.

В следственном управлении безотлагательно осуществляется прием потерпевших или их представителей по материалам проверок сообщений о преступлении и уголовным делам о преступлениях против жизни, здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних, по вопросам невыплаты заработной платы и ряду других вопросов социальной важности.

В следственном управлении осуществляется ежедневный прием граждан сотрудниками отдела по приему граждан и документационному обеспечению. Прием граждан проводится в течение всего рабочего дня. На личном приеме гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий его личность.

Руководителем следственного управления и его заместителями прием граждан проводится не реже одного раза в неделю.

В помещениях следственного управления и территориальных следственных отделов установлены ящики «Для обращений и заявлений», которые размещается в доступных для заявителей местах. Корреспонденция из ящиков ежедневно вынимается специально назначенными работниками.

Сотрудники управления ориентированы на рассмотрение обращений граждан, как форму взаимного сотрудничества между заявителем и должностным лицом следственного органа. Живое общение с гражданами помогает вскрыть проблему, указать пути ее разрешения и, таким образом, дать возможность своевременно на нее отреагировать, запланировать и принять соответствующие меры, провести проверки.

Сегодня для граждан доступны практически все каналы связи с ведомством. Это и личный прием в здании управления, выездные приемы руководства следственного управления в районы области, телефонные линии связи, а также возможность направления обращений по почте и Интернету, в том числе через сообщество следственного управления в социальной сети "ВКонтакте". Кроме того, в следственном управлении организована работа приемной Председателя Следственного комитета России. Всю необходимую информацию граждане могут найти на официальном сайте следственного управления: https://vladimir.sledcom.ru/.

Мы стремимся к максимальной открытости и доступности для граждан.

Обратиться в следственное управление можно удобным для заявителя способом:

1. Прийти лично в следственное управление Следственного комитета РФ по Владимирской области по адресу: г. Владимир, Октябрьский проспект, д. 22а. Телефон: 8 (4922) 47-29-25, 47-29-48. Отдел по приему граждан и документационному обеспечению работает с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, пятница - с 9.00 до 16.45, перерыв на обед с 13.00 до 13.45. Выходные - суббота, воскресенье.

2. Все желающие могут обратиться к Председателю Следственного комитета РФ, направив обращение в приемную Председателя СК России во Владимирской области, которая находится в здании следственного управления. Установлен ежедневный режим работы приемной, кроме выходных и праздничных дней, с 9.00 до 18.00, пятница - с 9.00 до 16.45.

3. Опустить письменную жалобу в ящик «Для обращений и заявлений», который находится в здании следственного управления.

4. Отправить сообщение через Интернет-приемную на официальном сайте следственного управления: https://vladimir.sledcom.ru/references.

5. Обратиться на одну из круглосуточных телефонных линий следственного управления:

Телефонная линия «Телефон доверия»: 8-915-790-22-65

Телефонная линия «Ребенок в опасности»: 8-915-750-86-08

Телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес 8-915-792-25-11

6. Обратиться на личный прием к руководству следственного управления можно через отдел по приему граждан, передав информацию по телефону: 8 (4922) 47-29-48, сотрудники которого разъяснят порядок приема и организуют встречу в удобное для заявителя время.

7. Еженедельно руководство следственного управления выезжает в города и районы Владимирской области для осуществления приема граждан. График выезда размещен на официальном сайте следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405921-o-poryadke-rassmotreniya-obrascheniy.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1396921/