Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту похищения молодого человека у одного из торговых центров Кургана

08 октября 2019 года


Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета России по Курганской области по материалам, поступившим из Управления МВД России по Курганской области, возбуждено уголовное дело по факту похищения молодого человека у одного из торговых центров Кургана по признакам преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По данным следствия, вечером 6 октября текущего года возле одного из торговых центров Кургана трое жителей города, в том числе молодая девушка, напали на 18-летнего потерпевшего. Применив насилие, злоумышленники посадили юношу в автомобиль и увезли на окраину города с целью истребования от него денежного долга.

Сотрудниками полиции и Росгвардии автомобиль злоумышленников был задержан.

По подозрению в совершении указанного преступления задержаны трое подозреваемых. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела следователем будет детально изучена ситуация похищения, определена роль и дана правовая оценка действиям всех лиц, причастных к совершению указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405939-sledstvennyimi-organami-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1397007/