Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Боброве ранее судимый местный житель предстал перед судом за жестокое избиение знакомой, повлекшее ее смерть

08 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Боброва. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в период времени с 20 часов 18 июля 2019 года по 10 часов 19 июля 2019 года обвиняемый вместе со знакомой сначала в его квартире, расположенной в доме по улице Труда города Боброва, а затем в ее жилище, в том же доме, употребляли алкогольные напитки. Во время распития спиртного мужчина неоднократно избивал 43-летнюю женщину, нанося ей удары руками и ногами в область головы, туловища и конечностей. Обвиняемый избивал потерпевшую, как в квартирах, так и на лестничной клетке. Избив женщину в подъезде, он затащил ее в квартиру, где она и скончалась от полученных телесных повреждений.

На предварительном следствии обвиняемый, ранее судимый за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, признал вину в полном объеме. В отношении него по ходатайству следователя СК судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Бобровского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Александр Белоус.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/405988-v-bobrove-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1397145/