Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Директор гостиницы в городе Славгороде признан виновным в присвоении денежных средств

08 октября 2019 года


Собранные Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору КГУП «Гостиница Славгород». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в период 2016 - 2017 годов, подсудимый, занимая должность директора краевого государственного предприятия и являясь материально ответственным лицом за сохранность вверенного ему имущества, растратил полученные им в подотчет денежные средства предприятия. За период преступной деятельности директор присвоил сумму в размере более 75 тысяч рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев со штрафом в доход государства в размере 8 тысяч рублей, лишение свободы условно с испытательным сроком 2 года.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406000-direktor-gostinitsyi-v-gorode.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1397114/