Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Барнауле пенсионер предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство соседа

08 октября 2019 года


Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя города Барнаула, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в вечернее время в сентябре 2019 года обвиняемый пригласил к себе в гости соседа, с которым они стали употреблять спиртное. В ходе распития между мужчинами возникла ссора. Хозяин дома взял нож, подошел к ничего не подозревающему соседу, который отдыхал на диване, и нанес ему ножевое ранение в живот. Довести преступный умысел на убийство ему не удалось, так как потерпевший успел выбежать из дома и обратиться за медицинской помощью.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал частично, утверждая, что умысла на убийства у него не было, он лишь хотел отомстить обидчику за оскорбления и ранее нанесенные побои. Однако следствием доказан умышленный характер действий мужчины, направленный на убийство, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406001-v-barnaule-pensioner-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1397108/