Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске руководитель организации предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

08 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, выполняя управленческие функции в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем деятельность по реализации спецтехники и запчастей в городе Благовещенске, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, а также налога на прибыль за 2014 год на общую сумму около 14 млн. рублей, то есть в крупном размере.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора города Благовещенска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406006-v-blagoveschenske-rukovoditel-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1397163/