Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске генеральный директор организации обвиняется в сокрытии денежных средств организации от налогообложения

08 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела, в ходе камеральной проверки организации, возглавляемой обвиняемым, проведенной Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы РФ №1 по Амурской области, установлено занижение суммы налога на добавленную стоимость за 3 квартал 2016 года, подлежащей уплате в бюджет, на сумму около 4,5 млн. рублей. На основании акта проверки налоговым органом в адрес общества направлено соответствующее требование об уплате задолженности. По версии следствия, обвиняемый данное требование не исполнил, приняв ряд действий, направленных на сокрытие денежных средств от взыскания недоимки по налогам.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора города Благовещенска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406007-v-blagoveschenske-generalnyiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1397164/