Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Пуровском районе вступил в законную силу приговор в отношении мужчины, признанного виновным в изнасиловании несовершеннолетней

08 октября 2019 года


Собранные Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Ранее судимый мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По данным следствия и суда 2 февраля 2019 года в Пуровском районе 56-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставшись наедине с несовершеннолетней потерпевшей, используя беспомощное состояние девочки, совершил в отношении нее изнасилование.

В ходе предварительного следствия мужчина вину не признал. Суд, рассмотрев ходатайство следователя, вынес постановление о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении потерпевшей следствием организовано проведение реабилитационных мер, в том числе оказывается психологическая помощь.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406011-v-purovskom-rayone-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1397183/