Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае местная жительница признана виновной в истязании своей малолетней дочери

08 октября 2019 года


Доказательства, собранные следователем Октябрьского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летней жительнице Пермского края, которая осуждена по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух и более лиц), ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что с января по ноябрь 2018 года обязанности по воспитанию своей 10-летней дочери обвиняемая надлежащим образом не исполняла. На несколько дней оставляла дочь в доме одну, без еды, систематически наносила побои, выражалась в её адрес нецензурной бранью, закрывала в темном чулане темное время суток и в холодную погоду выставляла на улицу без верхней одежды. В настоящее время в целях обеспечения безопасности её жизни и здоровья девочка из семьи изъята и помещена Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Решается вопрос о лишении её матери родительских прав.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406018-v-permskom-krae-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1397208/