Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе устанавливаются обстоятельства убийства местной жительницы ее супругом

08 октября 2019 года


Ленинским межрайонным следственным отделом по г. Уфе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту убийства 30-летней жительницы г. Уфы.

4 октября 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 32-летнего мужчины на ул. Дагестанской г. Уфы с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты. В последующем, в комнате общежития, где проживал погибший, было обнаружено тело его 30-летней супруги с признаками насильственной смерти.

Следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками уголовного розыска был проведен комплекс следственных и оперативно-разыскных мероприятий, в результате удалось восстановить картину произошедшего.

По версии следствия, в период с 3 по 4 октября 2019 года между супругами произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой мужчина нанес жене несколько ударов ножом в голову и шею, от которых последняя скончалась на месте. После содеянного, подозреваемый покинул место происшествия и свел счеты с жизнью.

В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд экспертных исследований, допрашиваются очевидцы, изучается личность подозреваемого и потерпевшей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406021-v-ufe-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1397201/