Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель г. Глазова осужден за убийство соседа

08 октября 2019 года


Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 48-летнего жителя г. Глазова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, в декабре 2018 года осужденный употреблял в компании соседа по многоквартирному жилому дому спиртные напитки. При этом между ними произошла ссора. В ходе данного конфликта осужденный нанес потерпевшему множество ударов ножом в область расположения жизненно важных органов – шеи и туловища, от которых последний скончался.

В рамках расследования уголовного дела допрошены свидетели, проведены дактилоскопическая, медико-криминалистическая и комплексная психолого-психиатрическая судебные экспертизы. Осужденный частично признал вину в совершенном преступлении, в ходе следствия активно содействовал его раскрытию и расследованию.

Приговором суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание, в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406024-jitel-g-glazova-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1397219/