Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Следователи проверяют информацию о некачественном жилье для детей-сирот

08 октября 2019 года


Следователи проверяют информацию о предоставлении некачественного жилья детям-сиротам в микрорайоне Благодатный Читинского района Забайкальского края. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

В ходе проверки следователи дадут принципиальную правовую оценку действиям неустановленных должностных лиц, в результате которых в мкр. Благодатный п. Смоленка Читинского района Забайкальского края государственными органами выделено непригодное для проживания жилье детям-сиротам. Процессуальная проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По результатам проведения проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406032-sledovateli-proveryayut-informatsiyu-o.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1397196/