Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Асбесте местный житель подозревается в убийстве

08 октября 2019 года


Вечером 4 октября 2019 года у одного из домов по улице Челюскинцев в городе Асбесте было обнаружено тело 18-летнего юноши с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения. По данному факту следственным отделом по г. Асбест СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления следователями СКР и сотрудниками уголовного розыска полиции установлен и задержан 36-летний ранее судимый местный житель. По версии следствия, вечером 4 октября подозреваемый, находясь по месту своего жительства, вступил в конфликт с женщиной и несколькими молодыми людьми, пришедшими к нему домой для того, чтобы поговорить с его сожительницей. В ходе конфликта подозреваемый подрался с молодыми людьми, после чего вооружился ножом и причинил одному из оппонентов смертельное ранение.

В настоящее время в отношении подозреваемого судом по ходатайству следствия СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные мероприятия и судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406063-v-asbeste-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1397297/