Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Сотрудники Следственного управления поздравили с 80-летним юбилеем ветерана следственных органов Зайцева Николая Константиновича

08 октября 2019 года


Сотрудники аппарата Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области навестили юбиляра, уважаемого человека, ветерана следственных органов Зайцева Николая Константиновича и поздравили его с днём рождения.

С 1975 по 2007 годы Николай Константинович проходил службу в органах прокуратуры на различных должностях, в том числе в отделе по расследованию особо важных дел. Общий стаж следственной работы – более 35 лет.

За время службы Николай Константинович зарекомендовал себя с положительной стороны, добросовестным, исполнительным и профессионально грамотным работником. В должности следователя по особо важным делам, благодаря богатому практическому опыту и организаторским способностям, он концентрировал работу на ключевых направлениях деятельности, отработке возможных версий совершения преступлений, что позволяло, в том числе, эффективно организовать работу сотрудников, осуществляющих оперативное сопровождение расследования преступлений. За период службы в отделе по расследованию особо важных дел Николаем Константиновичем расследовано и направлено в суд 37 уголовных дел повышенной сложности об убийствах, разбойных нападениях и других тяжких и особо тяжких преступлениях. По всем делам вынесены обвинительные приговоры.

Приказом Председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ в 2009 году награжден медалью «Ветеран следственных органов».

После увольнения и по настоящее время Николай Константинович продолжает работу в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области в качестве активиста ветеранского движения. Богатый опыт следственной работы он передаёт молодым специалистам, активно работает над повышением уровня воспитательной и профилактической работы, их профессиональным становлением. Оказывает помощь в организации воспитательной работы следователей территориальных следственных отделов.

Николай Константинович дорогой гость в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области, здесь всегда ему рады.

Отдавая дань уважения нашим ветеранам, следователи поблагодарили юбиляра за неустанный труд, пожелали здоровья на долгие годы и наградили Почётной грамотой с одновременным вручением ценного подарка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406070-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1397315/