Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Следователем СУ СК России по Костромской области задержан водитель автомобиля Тойота, подозреваемый в нарушении правил-дорожного движения, повлекшем смерть ребенка

08 октября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел по факту ДТП 14 сентября 2019 года на улице Костромской в городе Костроме, в результате которого погиб ребенок (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

По данным следствия, 14 сентября 2019 года 31-летний житель города Костромы, находясь в состоянии алкогольного опьянения тяжелой степени, управляя автомобилем Тойота, выехал на встречную полосу движения на улице Костромской города Костромы и совершил столкновение с автомобилем Лада, в котором находилась семья из Мурманской области. В результате ДТП скончался 8-летний мальчик, его родители получили телесные повреждения.

Следователем СУ СК России по Костромской области 8 октября 2019 года произведено задержание водителя автомобиля Тойтота в качестве подозреваемого в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ и его допрос. Обоснованность выдвинутых следствием в отношении него подозрений мужчина признал. Сегодня же следователем регионального СК ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть человека, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Следователем регионального СК в суд направлено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин совершенного преступления. В ближайшее время пострадавшая в ДТП мама ребенка будет принята на личном приеме исполняющим обязанности руководителя следственного управления области. Ход расследования уголовного дела находится на контроле. Расследование уголовного дела продолжается.

Деяние, предусмотренное ч. 4 ст. 264 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от 5 до 12 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406077-sledovatelem-su-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1397347/