Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Белозерске за убийство из ревности осужден 36-летний мужчина

09 октября 2019 года


Собранные Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего мужчины за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Около 05 часов утра 31 мая 2019 года в Кирилловский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Вологодской области поступило сообщение о том, что во дворе дома на улице Малоземова в г. Белозерске обнаружено тело 23-летнего местного жителя с явными признаками насильственной смерти. Осмотрев тело погибшего, следователи СК России зафиксировали у него колото-резаное ранение в области грудной клетки слева.

По подозрению в совершении преступления «по горячим следам» задержан 36-летний знакомый погибшего, употреблявший спиртное в одной компании с ним. Место происшествия он покинул еще до приезда бригады скорой медицинской помощи к раненому потерпевшему, но вскоре был задержан сотрудниками Росгвардии при выходе из автомашины такси у его собственного дома. По ходатайству следователей СКР судом подозреваемый был арестован.

По версии следствия, компания молодых людей собралась в гостях у общего приятеля. Под воздействием спиртного обвиняемый приревновал супругу. Взяв нож, он набросился на вышедшего из квартиры 23-летнего потерпевшего, нанеся смертельное ранение молодому человеку, не взирая на то, что рядом находится еще двое его приятелей. Они попытались оказать пострадавшему помощь, но молодой человек скончался до приезда медиков.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406095-v-belozerske-za-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1397412/