Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту несчастного случая, в результате которого травмированы 2 ребенка

09 октября 2019 года


8 октября 2019 года в одну из больниц Кемеровской области доставлены 6-летняя девочка и ее брат 2-х лет. У детей диагностированы травмы различной степени тяжести, полученные ими при падении с высоты 4-го этажа. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области– Кузбассу проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, родители вышли в магазин, оставив детей дома. В это время брат с сестрой открыли окно балкона, вероятно, играя, упали с высоты 4-го этажа. Очевидцы вызвали «скорую помощь». Семья характеризуется удовлетворительно, на профилактических учетах не состояла. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Еще раз напоминаем, что основной причиной подобных несчастных случаев является то, что родители забывают о безопасности в комнате, где находится маленький ребенок. Открытое окно, москитная сетка на окне, мебель, придвинутая к окну, а также предметы мебели, которые ребенок может сам придвинуть к окну, все это может стать причиной трагедии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406098-v-kemerovskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1397405/