Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели водителя погрузчика

09 октября 2019 года


Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится процессуальная проверка по факту обнаружения вечером 7 октября 2019 тела 64-летнего местного жителя на территории предприятия в деревне Берег Камы Пермского муниципального района.

В ходе первоначального комплекса проверочных мероприятий установлено, что 7 октября 2019 года в дневное время мужчина, управляя трактором-погрузчиком, осуществлял работы по сортировке песчано-гранитной смеси, в процессе чего произошло опрокидывание трактора. Оказавшись под тяжелой техникой, водитель погрузчика скончался на месте.

Прибывшими на место трагедии спасателями тело мужчины было извлечено из-под трактора.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства гибели мужчины: произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы случившегося, назначена судебно-медицинская экспертиза, изъяты документы о деятельности предприятия, устанавливаются лица, ответственные за обеспечение безопасности проведения работ на предприятии. В установленный законом срок по материалу проверки будет принято процессуальное решение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406102-v-permskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1397408/