Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель города Зуевки предстанет перед судом за убийство своего знакомого

09 октября 2019 года


Зуевским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской областизавершено расследованиеуголовного дела в отношении жителя города Зуевки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

3 августа в следственные органы поступило сообщение о том, что в одном из домов, расположенных по улице Суворова в городе Зуевка, обнаружено тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, был проведен осмотр места происшествия, установлены обстоятельства случившегося.

По версии следствия, в ночь с 2 на 3 августа двое мужчин употребляли спиртные напитки. В ходе застолья между ними возник конфликт, в результате которого 39-летний хозяин квартиры взял нож и нанес 40-летнему гостю несколько ударов по телу. От полученных травм последний скончался на месте. Осознав, что произошло, обвиняемый вытащил тело погибшего в подъезд, а спустя некоторое время позвонил знакомой и рассказал о произошедшем.

На время следствия в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении он признал полностью, в содеянном раскаялся. По показаниям обвиняемого, он разозлился на своего гостя, так как последний стал оскорблять его сожительницу.

В ходе следствия были проведены все следственные действия, собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Зуевского района направлено в суд для рассмотрения по существу. Согласно законодательству мужчине может грозить максимальное наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406106-jitel-goroda-zuevki-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1397429/