Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Руководитель следственного отдела по Охотскому району вместе с прокурором провели профилактическую встречу с учениками сельской школы

09 октября 2019 года


Руководитель следственного отдела по Охотскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Сергей Александрович Шерстнев и прокурор Охотского района Владимир Сергеевич Шевелев провели профилактическую встречу с учениками школы села Вострецово, направленную на формирование законопослушного поведения подростков. Они рассказали несовершеннолетним о деятельности правоохранительных органов, надзорного ведомства, о криминогенной обстановке в районе, об ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Разъяснили ученикам старших классов правила поступления в высшие учебные заведения Следственного комитета и прокуратуры. Встреча получилась очень насыщенной, школьники задали много вопросов, на которые получили подробные исчерпывающее ответы.

Учитывая положительный эффект от встречи, а также большой интерес детей к подобным лекциям, принято решение о проведении профилактических мероприятий на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406108-rukovoditel-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1397416/