Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутске возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческого предприятия, осуществляющего строительство зданий, о невыплате заработной платы подчиненным работникам

09 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении директора Общества с ограниченной ответственностью «Профстрой» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше трех месяцев).

Следствием установлено, что директор предприятия, осуществляющего работы в сфере строительства зданий, в период с июня 2018 года по сегодняшний день в разное время не выплачивал 11 работникам предприятия заработную плату.

По данным следствия, сумма задолженности по заработной плате и иным обязательным выплатам, в том числе компенсационным, перед работниками ООО «Профстрой» составила свыше 3 миллионов 580 тысяч рублей, и она не погашена по настоящее время.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием затребованы бухгалтерские документы предприятия, по ним будут назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, поступившим из прокуратуры города Якутска.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406110-v-yakutske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1397424/