Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК предъявлено обвинение сотрудникам полиции, задержанным по подозрению в применении насилия к мужчине

09 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту противоправных действий сотрудников МО МВД России «Саратовский» Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или угрозой его применения).

По версии следствия, в примерный период времени с 23 часов 24 сентября 2019 года до 7 часов 25 сентября 2019 года трое сотрудников МО МВД России «Саратовский» Саратовской области, находясь в помещении отдела полиции, при отсутствии законных оснований, применили насилие в отношении 31-летнего мужчины, доставленного в орган полиции в связи с имеющимися в отношении него подозрениями в совершении хищения.

Благодаря грамотно организованным мероприятиям, проведенным сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области противоправное деяние сотрудников полиции изобличено.

Следователями СК по подозрению в превышении должностных полномочий задержаны трое оперуполномоченных МО МВД России «Саратовский» Саратовской области.

На основе собранных по делу доказательств им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406122-sledovatelyami-sk-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1397411/