Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК проведена проверка показаний юноши, обвиняемого в убийстве девушки

09 октября 2019 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, 18-летние юноша и девушка были знакомы с детства, проживали в соседних подъездах дома. В июле 2019 года парень одолжил подруге денежные средства. Спустя время он стал требовал вернуть долг, однако девушка не возвращала ему обещанного. 20 сентября 2019 года в вечернее время он подкараулил ее в подъезде дома и нанес множественные удары ножом по всему телу. От полученных ранений девушка скончалась на месте.

На основе собранных по делу доказательств следователями СК юноше предъявлено обвинение. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК проведена проверка показаний обвиняемого на месте. В ходе следственного действия Юноша подробно рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406156-sledovatelyami-sk-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1397467/