Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области 35-летний пастух подозревается в убийстве пенсионера

09 октября 2019 года


Серафимовичским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, подозреваемый проживал на животноводческой точке, помогая местному фермеру по хозяйству. Утром 7 октября 2019 года он без спроса взял сапоги у своего 62-летнего напарника, в которых на целый день ушел пасти скот. Возмущенный таким поступком пенсионер тут же позвонил злоумышленнику и стал оскорблять его. Продолжилось выяснение отношений вечером, когда молодой мужчина вернулся с пастбища, а закончилось глубокой ночью - подозреваемый вытащил из сапога шнурок, которым задушил хозяина обуви.

Тело убитого утром обнаружил фермер, который сразу сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В ходе допроса подследственный во всем признался, подробно рассказав обстоятельства совершенного им преступления. С его участием уже проведена проверка показаний на месте, во время которой был обнаружен тот самый шнурок, ставший орудием убийства.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. В суд подготовлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406190-v-volgogradskoy-oblasti-35-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1397569/