Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Сотрудник полиции подозревается в получении взятки

09 октября 2019 года


Следователем Назрановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД МВД по Республике Ингушетия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, 8 октября 2019 года примерно в 12 часов подозреваемый, в ходе проведения сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Ингушетия, Управления ФСБ по Республике Ингушетия и бойцами СОБР «Рысь» ЦСН СР Росгвардии оперативно – розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» получил от жителя республики в качестве взятки денежные средства в сумме 30 тыс. рублей за совершение заведомо незаконных действий в виде открытия категории «D» в водительском удостоверении. Подозреваемый задержан.

По уголовному делу допрошен подозреваемый, затребованы характеризующие его сведения, гражданин допрошен в качестве свидетеля. Выполнены другие следственные и процессуальные действия.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406195-sotrudnik-politsii-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1397584/