Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Мужчина, убивший своего знакомого, предстанет перед судом

09 октября 2019 года


Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 66-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 23 июля 2019 года обвиняемый со своим знакомым направился на берег реки для распития спиртного. На фоне измененного алкоголем сознания, обвиняемый решил, что его знакомый причастен к хищению чужого имущества и вообще ведет антиобщественный образ жизни. Испытывая к знакомому негативные чувства, ранее судимый, в том числе за убийство, обвиняемый взял кирпич и несколько раз ударил 51-летнего мужчину по голове, потом несколько раз ударил ножом. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Обвиняемый скрылся и, хоть и не имеет регистрации на территории РФ, в кратчайшие сроки был задержан сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406197-mujchina-ubivshiy-svoego-znakomogo.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1397578/