Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Оренбургской области предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство

09 октября 2019 года


Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя Оренбургской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в конце июня 2019 года обвиняемый совместно с ранее незнакомыми мужчинами следовал из Москвы в Оренбург в качестве пассажира на автомобиле марки «Лада Ларгус» под управлением 34-летнего водителя. Около полуночи 29 июня они проезжали по Зубово-Полянскому району республики. В это время из-за малозначительного повода, воспользовавшись тем, что остальные пассажиры спят, обвиняемый нанес водителю автомобиля канцелярским ножом резаную рану в области шеи. Совершение убийства не было доведено обвиняемым до конца, так как на крики потерпевшего о помощи проснулись остальные пассажиры, выбили нож из рук обвиняемого и вытащили его из салона автомашины.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406242-jitel-orenburgskoy-oblasti-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1397668/