Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области проводится проверка по факту гибели семейной пары на пожаре в Пикалево

09 октября 2019 года


В ночь на 09 октября 2019 года после пожара в частном жилом доме, расположенном на одной из улиц города Пикалево Бокситогорского района Ленинградской области были обнаружены тела 39-летнего хозяина дома и его 37-летней супруги со следами термического воздействия.

При получении информации следователи СКР незамедлительно выехали на место происшествия, где произвели его осмотр и зафиксировали обстановку. Возле дома была обнаружена 5-летняя девочка, которую медики госпитализировали в больницу с термическими ожогами. В настоящее время врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное.

По данному факту следственным отделом по городу Бокситогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области организовано проведение доследственной проверки.

По предварительной информации, в момент пожара мужчина разбудил свою малолетнюю дочь, разбил в ее комнате окно и вытолкал ребенка на улицу, поскольку доступ к входной двери был заблокирован открытым огнем, тем самым сохранил девочке жизнь. Спастись самому и спасти свою супругу мужчине не удалось, супружеская пара погибла. Предварительная причина возгорания – неисправность печного отопления.

В настоящее время следователем устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также причина возгорания. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки и медицинского судебного исследования.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406247-v-leningradskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1397682/