Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани задержанному молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве ветерана Великой Отечественной войны и его супруги, он заключен под стражу

09 октября 2019 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Рязанской области 20-летнему жителю города Рязани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Ранее сообщалось, что вечером 26 сентября 2019 года в своей квартире в городе Рязани были обнаружены тела ветерана Великой Отечественной войны и его супруги с признаками насильственной смерти. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям был установлен молодой человек, подозреваемый в совершении данного преступления. Подозреваемый отказался давать показания. Несмотря на это, совокупность собранных на первоначальном этапе доказательств позволила предъявить ему обвинение в совершении убийства двух лиц. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и установление всех деталей совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406251-v-ryazani-zaderjannomu-molodomu.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1397689/