Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Камышинском районе организована проверка по факту безвестного исчезновения двух малолетних братьев

10 октября 2019 года


Сегодня утром в правоохранительные органы Камышинского района обратилась жительница села Воднобуерачного с заявлением о безвестном исчезновении двух её приёмных малолетних детей. Женщина рассказала, что накануне мальчики, 2006 и 2009 годов рождения, ушли гулять и не вернулись. По данному факту следственным отделом по городу Камышин Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, последний раз братьев видели около 16 часов 9 октября 2019 года - с ведром и лопатой они направлялись в сторону леса. Всю ночь родственники, друзья и односельчане семьи пытались самостоятельно отыскать детей, но положительных результатов это не принесло. В настоящее время организованы крупномасштабные поисковые мероприятия, в которых задействованы личный состав органов МВД и территориального следственного подразделения. Из Волгограда на место происшествия выехали следователи-криминалисты областного управления СКР.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление места нахождения малолетних детей, а также всех обстоятельств их исчезновения. Известно, что семья в которой воспитываются малолетние братья, характеризуется положительно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/406278-v-kamyishinskom-rayone-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1397773/